среда, 30 апреля 2014 г.

Удаленная отладка(remote debug) ADF проектов

После того как вы развернули свое приложение на сервере, очень часто может возникнуть необходимость в его отладке (debug).В этой статье я хочу рассказать как это делается.

1.Настроить WebLogic сервер для поддержки удаленной отладки.

Сначала необходимо настроить WebLogic сервер. Для  этого найдите и откройте для редактирования скрипт который запускает наш домен  startWebLogic.cmd, он находится по следующему пути : <адрес где установлен  Weblogic> \user_projects\domains\<имя домена>\bin  . В скрипте  вставьте следующую строку:

set JAVA_OPTIONS=-Xdebug -Xnoagent -Xrunjdwp:transport=dt_socket,address=4000,server=y,suspend=n


Дальше нужно настроить HTTP tunneling на сервере. Для этого запустите его и зайдите в консоль( если он у вас установлен локально, то обычно адрес localhost:7001/console)








2.Настроить проект в JDeveloper.
Далее нужно настроить конфигурацию  для отладки.Для этого нажмите правой кнопкой по проекту который вам нужно отлаживать и выберите  "Project properties". Там выберите вкладку Run/Debug/Profile и создайте конфигурацию как показано на картинке ниже. 


Зайдите в конфигурацию, и укажите что эта конфигурация для удаленной отладки


Далее зайдите в конфигурации во вкладку Remote и пропишите порт который вы прописали ранее в скрипте.
Примечание:  если вы занимаетесь отладкой на локальном компьютере, то поле Host заполнять не надо.А если  на удаленном компьютере, то введите в Host адрес компьютера где установлен Weblogic и соответственно введите адрес порта, который там используется для отладки.


Готово.Теперь в меню проекта появилась строка "Start Remote Debugger"



Комментариев нет:

Отправить комментарий